The Haven - Im Untergrund.pdf

The Haven - Im Untergrund

Simon Lelic

Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Augen der Erwachsenen:The Haven. Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen – wie Ollie.Gerade noch war Ollies Leben vollkommen normal und plötzlich ist er Teil der geheimen Untergrundorganisation Haven. Innerhalb von 24 Stunden muss er gemeinsam mit dem Ermittlungsteam den Sohn des berüchtigten Gangchefs Danny Hunter finden – oder einer von ihnen wird sterben.Ein turbulentes Rennen gegen die Zeit beginnt, doch je näher Ollie und seine Freunde ihrem Ziel kommen, desto klarer wird ihnen, dass noch eine weitaus größere Bedrohung auf sie wartet.„Im Wesentlichen helfen wir Kindern und Jugendlichen.“„Kindern? Was für Kindern?“„Kinder, die uns brauchen, die nirgendwo sonst hinkönnen.“„Wie … obdachlose Kinder, meinst du?“„Obdachlose. Flüchtlinge. Waisen. Kids, die es mit Banden zu tun bekommen. Die Enkelin der Queen, wenn sie unsere Hilfe bräuchte. Wir sind wirklich nicht wählerisch.“„Und was ist mit den Erwachsenen? Wo sind sie?“Dodge grinste. „Das ist das Coolste an der ganzen Sache. Hier gibt es keine Erwachsenen.“Der Auftakt zu einer rasantenActionreihe! Vor außergewöhnlichem Setting imLondoner Untergrund spinntSimon Lelic ein fesselndesAgenten-Abenteuer von Freundschaft, Verrat und einer lebensbedrohlichen Mission. Spannende Unterhaltung für Fans von Top Secret, Agent 21 undJungs und Mädchen ab 12 Jahren!Im Untergrund ist der erste Band derThe Haven-Reihe.

Vor außergewöhnlichem Setting im Londoner Untergrund spinnt Simon Lelic ein fesselndes Agenten-Abenteuer von Freundschaft, Verrat und einer lebensbedrohlichen Mission. Spannende Unterhaltung für Fans von Top Secret, Agent 21 und Jungs und Mädchen ab 12 Jahren! Im Untergrund ist der erste Band der The Haven-Reihe.

3.38 MB DATEIGRÖSSE
9783743205505 ISBN
Kostenlos PREIS
The Haven - Im Untergrund.pdf

Technik

PC und Mac

Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

iOS & Android

Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App

Andere eBook Reader

Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

Reader

Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

Aktuelle Bewertungen

avatar
Sofya Voigtuh

The Haven – Im Untergrund Von Simon Lelic - für mich ein Flop

avatar
Mattio Müllers

Vor außergewöhnlichem Setting im Londoner Untergrund spinnt Simon Lelic ein fesselndes Agenten-Abenteuer von Freundschaft, Verrat und einer lebensbedrohlichen Mission. Spannende Unterhaltung für Fans von Top Secret, Agent 21 und Jungs und Mädchen ab 12 Jahren! Im Untergrund ist der erste Band der The Haven-Reihe. The Haven - Im Untergrund | Buchhandlung Kortenkamp

avatar
Noels Schulzen

The Haven - Im Untergrund Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Augen der Erwachsenen: The Haven . Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen – …

avatar
Jason Leghmann

Dabei gefiel mit besonders das System von The Haven. Diese Zuflucht wird komplett von Kindern und Jugendlichen geführt, ältere Kinder unterrichten die Jüngeren und am Ende können sie einen Abschluss machen, auch wenn sie keine Prüfungen während ihrer Zeit im Untergrund machen können. Oft haben sie danach gute Berufe und unterstützen The Haven - Im Untergrund - Simon Lelic (Buch) – jpc

avatar
Jessica Kolhmann

der Verbund LEsen Online SUEDbayern - LEO-SUED. eBook-Angebot Verbund LEsen Online SUEDbayern - LEO-SUED. Digitale Medien wie E-Books, E-Paper, E-Music, E-Audios und E-Videos ausleihen und herunterladen.